Как действовать, если банк передал мою задолженность коллекторскому агентству без предупреждения?
В 2009 году взял кредит в ВТБ 24 на 4 года, платил примерно 10 месяцев, потом потерял работу и платить не мог тоже года 2, потом позвонил в банк и попросил выписку по полной задолжности для оплаты всего кредита. Через пару недель получил письмо с общей задолжностью, пришел в кассу, а мене говорят что вчерашним числом мое дело передано в коллекторское агентство EOS. Прихожу в EOS а меня просят оплатить сумму только на 15000 тысяч больше, а если не оплачу в течении 5 дней то они продадут мой долг в другое агенство... что мне делать
P.S. Банк втб 24 не уведомлял меня о том что передал мое дело коллекторам.
Вы можете внести сумму задолженности в соответствии с выпиской в депозит нотариуса, в этом случае ваше обязательство перед банком будет исполнено.
Адвокат Чмуров Дмитрий Михайлович 8 905 520 3835