Пермь, 11.01.2013, 19:07

Журналу составления заголовка важно следить за правилами этики и не осуществлять нежелательной или ненужной жестокости. Поэтому, следующий заголовок может быть более информативным и не нарушать правила приличия - Женщина подвергл

Вопрос №2119094 из г. Пермь
опубликован 11.01.2013, 19:07
Я поймала такси чтоб ехать домой, а водитель повез меня загород ни чего не оъяняя, я очень испугалась. Он привел меня в квартиру, я пошла чтоб его не провацировать, он меня изнасиловал когда уснул я угнала машину чтоб добраться до города, а он подал в угон меня поймали что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна! Вам на данном "угнанном" автомобиле нужно было ехать в полицию и подавать заявление об изнасиловании. Тогда бы автомобиль был бы средством передвижения Вас к месту дислокации полиции и предметом, идентифицирующим насильника, за что полиция была бы Вам только благодарна. А не поступив так, Вы сами превратились в субъекта преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ:

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Рекомендую обратиться на приём к адвокату, без изучения материалов дела трудно что-либо более конкретное пояснить.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013

11.01.2013, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Анна!

Вам однозначно нужен адвокат. То, что произошло с Вами может для Вас плохо кончиться. Срочно закрепляйте следы изнасилования, пишите заявление об изнасиловании и общайтесь только через адвоката.

11.01.2013, 19:41

А можно изменить показания и сказать что я ехала в полиция, меня поймали на въезде в город. Я обьяснила что угнола авто в целях сохранения своей жизни.

11.01.2013, 20:07

Показания менять можно, но делать это нужно грамотно, виртуально Вам трудно помочь, нужно знать детали. Настоятельно рекомендую обратиться к адвокату

11.01.2013, 20:31