Суд вынес решение об оплате просроченной задолжности в банку, но я не могу заплатить сразу - можно ли подать апелляцию и погасить сумму по частям?
9.01.2013 г. суд вынес решение об оплате банку просроченной задолжности (моей) сумма 72000 в срок - 30 дней. У меня таких денег нет. за месяц я их не соберу. Можно подать апелляцию с просьбой постепенно погашать эту сумму?
Уважаемый Виктор, г. Ростов-на-Дону !
Вы конечно вправе подать Апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, но в тоже время и в рамках исполнительного производства вы тоже можете данный вопрос решить, в частности:
Вы вправе в соответствии со ст. ст. 203; 434; 446 ГПК РФ обратиться в Суд выносивший решение и просить Суд РАССРОЧИТЬ либо ОТСРОЧИТЬ исполнение решения суда и погашать задолженность по определённой сумме в месяц до полного погашения.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11.01.2013г
19:24 моск.