Новосибирск, 11.01.2013, 20:16

Возможность взять в аренду земельный участок для строительства теплиц вне границ дачного товарищества - разъяснение юридического основания

Вопрос №2119253 из г. Новосибирск
опубликован 11.01.2013, 20:16
Может ли дачное товарищество взять в аренду земельный участок дл строительства теплиц вне территории своего расположения? Если да, то на каком юридическом основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай!

Может, если это не противоречит уставу.

12.01.2013, 01:58

На основании договора аренды - как и любо другое лицо.

11.01.2013, 20:17

Наш юрист утверждает, что нельзя, т.к. теплицы будут имуществом общего пользования, а это имущество в соответствии с ФЗ "О садоводческих, дачных ......" может находиться только на территории товарищества.

11.01.2013, 20:33

Юрий!

Если уставу не противоречит, то можно.

12.01.2013, 02:10