Нарушение ПДД - Сбитие бабушки на скорости 40 км/ч на ровной дороге без пешеходного перехода и светофора
Сбил бабушку на скорости 40 км.час на ровной дороге, бабушка переходила в неположенном месте, перехода не было, светофора не было. По Статье 12.24 часть 2 приписывают нарушения ПДД при скорости 40 км./час на ровной дороге без пешеходного перехода без светофора, Какое мое нарушение и что мне грозит?
Здравствуйте Иван!
При описанной ситуации Ваша вина неоднозначна! Если в отношении Вас составят данный протокол, то обжалуйте его, ссылаясь на то, что нарушений Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства Вы не допускали, что бабушка в нарушение требований ПДД сама виновата в произошедшем.
Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
а в гаи мне приписывают уголовное дело правы ли они?