Угрозы и насилие - Что делать, если бывший партнер угрожает жизни?
Нас сегодня развели, в обед муж начал присылать смс с угрозами что если у меня появится молодой человек будим стречатся с ребенком то он его (молодого человека) убьет. Вечером приехал без предупреждения увидить ребенка и начал уже мне угрожать что меня уберёт чтоб после того как он отсидит ребёнок ему достался. Сделает он это или нет я не знаю. Что мне делать в этом случае?
По факту угроз необходимо обратиться в полицию с заявление о привлечении бывшего к уголовной отв-ти по ст. 119 УК РФ.
Обратитесь в полицию с заявлением об угрозе убийством. СМС - сообщения сохраните, на них будете ссылаться дополнительно. Желательно до обращения в полицию по-больше фактов набрать. Отвечайте ему на СМС-сообщения, задавая вопросы, а ответы, которые скорее всего будут "горячие", сохраните и всю эту кучу выгребайте полицейским, не давая им возможности выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Угрозу убийством доказать достаточно сложно и коллеги правильно подсказали запасаться доказательствами: сохраняйте переписку, приобретите диктофон, заручитесь поддержкой свидетелей и т.д. Далее, чтобы исключить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обратитесь к адвокату и подавайте заявление в полицию. Конечно, часто бывает, что подобные фразы вылетают с горяча, но береженого бог бережет!