Наследование пенсии и обязательства по невыплаченному кредиту - что нужно знать

У меня умерла мама, у нее был взят кредит по карте, который она еще невыплатила до конца, после ее смерти нам пришла на её карточку пенсия, считается ли это наследством. А то банк можит наехать и сказать что у вас была последняя пенсия и это якобы наследство так что продолжайте платить кредит мамы?

Лучший ответ

Если Вы намерены принять наследство мамы, вместе с имуществом вы должны принять и обязательства. Т.о. долг по кредиту должен быть погашен в случае принятия наследства.

Так пенсия это наследством считается? И если я ее сниму с карточки это значит что я получил наследство?

Да, это именно так и будет расценено банком