Вопрос об отсутствии данных о СТС в доверенности при покупке автомобиля по генеральной доверенности и возможном снятии с учета машины

Вопрос №2119563 из г. Москва
опубликован 11.01.2013, 22:29
Купил авто по ген. доверенности. У сообстсвенника не было стс. доверенность выписали без стс, но в доверке нет данных об стс. Снимут ли машину с учета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр!

птс есть? если да, то снимите с учета! стс - заявите, что потерял!

11.01.2013, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ПТС есть. Проблемы не в отсутвии стс, а в том, что в доверенности не указаны данные об стс.

11.01.2013, 22:40

Это не проблема! В доверенности указано, что Вы можете снимать с учета, ставить на учет, продавать автомобиль. ПТС есть - это основной документ! СТС меняется при замене номеров, теряется и т.д.

Для снятия с учета и продажи авто, отсутствие в генеральной доверенности сведений об СТС - не преграда!

11.01.2013, 22:51