Здравствуйте, имею ли я право сдавать комнату в муниципальной квартире?
нет не имеете так как собственником является муниципалитет и в связи с этим все действия связанные с распоряжением имуществом только с его согласия вы в данной квартире лишь наниматель
это не распоряжение имуществом. Распоряжение - это изменение собственника (купля-продажа, мена).
Сдать в аренду, в социальный найм муниципальную квартиру значительно сложнее, чем сдать жилье, находящееся в собственности, т.к. квартира принадлежит муниципалитету.
Для этого требуется: письменное согласие зарегистрированных в ней лиц и муниципалитета.