Раздел наследства - Как будет распределено авто и могут ли нас обязать выплачивать кредит?
Марина, вдове Вашего отца принадлежит 4/6 доли имущества, нажитого в браке с отцом. Вам с братом лишь по 1/6, если иное не определено завещанием. Во всяком случае вдова имеет право на 1/2 долю этого имущества. Долги наследодателя наследуются в пределах стоимости унаследованного имущества и распределяются между наследниками согласно их долям в наследстве, если иное не установлено соглашением между ними.
Если кредит никак не связан с машиной, то и долгов нет. Если бы машина была взята в кредит и он не погашен, тогда и долги распределялись бы согласно вашим долям. ( как указано в предыдущем ответе)
Если его жена брала кредит нам придется его оплачивать?