Проблемы с получением ПТС после покупки автомобиля - Как решить ситуацию?
Я приобрел новый автомобиль в автосалоне. Продали мне его без транзитных номеров. При постановке на учет в МРЭО ГИБДД у меня забрали ПТС выдав гос. номера, объяснив это тем что необходимо провести проверку автомобиля на заводе. Далее я неоднократно обращался в МРЭО ГИБДД (выстаивая по 5 часов в очереди) чтобы забрать свой ПТС, но при каждом обращении получал ответ что завод изготовитель не прислал ответ. Как мне быть? Спасибо.
Уважаемый Александр! Действия сотрудников ГИБДД незаконны, поскольку изъятие ПТС допустимо только в случае наличия сомнений в его подлинности. Для других случаев (в том числе и проверка автомашины при постановке на учёт) изъятие ПТС законом не предусмотрено. Вам надо обратиться с жалобой надействия ГИБДД в вышестояший орган или в суд.
С уважением