Что будет если ответчик не придёт на днк
суд установит отцовство
Уважаемая Ксения !
Если ответчик не будет являться на судебные заседания, а у судьи будет доказательства, что он получал по почте судебную повестку с копией иска, то судья сможет рассмотреть это гражданское дело и без его присутствия.
Согласно разъяснения Пленума Верховного Суда Российской Федерации (пункт 6 Постановления от 25.10.1996 г. № 9), исходя из ч. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.
Удачи Вам.