Мужчина умер перед свадьбой - Что будет с квартирой и женщиной?
Мужчина (владелец квартиры) и женщина подали заявление в Загс с целью заключить брак.
Мужчина перепил на новый год и умер, не дожив до свадьбы и не расписавшись.
Может ли каким-либо образом женщина претендовать на жильё? она не прописана в квартире.
Какой закон применить, если есть таков?
Лучший ответ
А еще наследники есть ? Если есть, то очень трудно. Если нет, то можно попробовать подумать над вопросом об иждивении, но для этого необходимо либо иметь инвалидность,либо достичь 55 лет. В этом случае в судебном порядке устанавливается факт нахождения на иждивении в течении не менее года до дня его смерти.
Благодарю Вас. Вы дали надежду и пищу для размышления.
Нет, претендовать на жилье она не может.
Не может претендовать
Отвратительный ответ!
Мартин, из вопроса не вижу оснований. Разве что она была нетрудоспособная на момент смерти и находилась на его иждивении.
Спасибо, Вы единственный внимательный из всех давших ответ!