Как оформить право собственности на землю и продать ее после смерти родителя при наличии несовершеннолетнего наследника?

У меня такой вопрос. После смерти мамы я нашла документ свидетельство на право собственности на землю могу ли я что то с ним сделать к примеру продать но у меня есть еще 3 брата младшему 16 лет нужно ли ждать когда младшему брату исполнится 18 лет? И нужно ли перед продажей както ее офрмлять на себя? В общем помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Лучший ответ

нужно обратиться к нотариусу с заявление о принятии наследства. После того, как получите свидетельство о праве на наследство, тогда можно говорить о продаже. Братья - тоже наследники

Спасибо за ответ! очень благодарна вам!

Если после смерти мамы прошло боле 6 мес, то можно признать право собственности всех наследников в суде.

Кристина, если Вы единственный наследник, тогда обратитесь в суд. Вступите в права, получите свидетельство о праве на наследство, после оформите землю на себя. А потом делайте с ней все, что хотите. А пока извините, Вы не имеете права что-либо с ней делать.

Желаем Вам удачи