Проблема с оплатой электроэнергии в моей коммунальной квартире - заявления без ответа и отказ соседа платить. Что делать?
Я, являюсь собственником комнаты № 1 в трехкомнатной коммунальной квартире.
В моей комнате установлен индивидуальный прибор учета, который учитывает потребление электроэнергии в помещение №1 и помещение №2. Однако помещение № 2 принадлежит другому собственнику, который отказывается платить за электроэнергию.
Дважды я обращалась в ОАО «Нижегородская сбытовая компания» с просьбой расторгнуть договор энергоснабжения, лицевой счет № 0034623052, по поставке электроэнергии в две комнаты коммунальной квартиры (помещение №1 и помещение №2), в связи с тем, что я не являюсь собственником одной из комнат (помещение №2), а также заключить новый договор энергоснабжения по комнате, где я проживаю (помещение №1). Однако мои письменные обращения остались без ответа, что является нарушением законодательства.
Также остальные собственники отказываются устанавливать общеквартирный счетчик и индивидуальные, как требует того постановление от 1 сентября 2012 г.
Мною было написано заявление в прокуратуру в адрес НСК, чтобы они хоть как-то отреагировали на мои заявления, но на приеме помощник прокурора сказал, что я сама должна решать проблемы с соседями.
Заявление они приняли, но что-то я сомневаюсь в положительном исходе.
Какие мои дальнейшие действия? Я хочу получать свою собственную квитанцию, где будут указаны лишь мои расходы за электроэнергию (даже по нормативу).
Лучший ответ
В судебном порядке обязать НСБ изменить договор с Вами
Спасибо за быстрый ответ!