Как оформить в собственность квартиру после заключения договора долевого участия в апреле 2013 г.?
Хотим в апреле 2013 г. с мужем, взять ипотеку, квартиру в строящемся доме, в строительной компании сказали, что заключат с нами, договор долевого участия, ДДУ. Как потом оформить в собственность это жилье? Нужно ли приватизировать эту квартиру, если да, то как будет проходить приватизация такой квартиры после марта 2013 г.?
Лучший ответ
Не нужно приватизировать. Квартира будет Вашей, после окончания строительства с Вами подпишут акт и с договором, актом и другими документами необходимо будет обратиться в Росреестр для регистрации права собственности (там же изначально регистрируется договор долевого участия)
Спасибо за ответ!