Прошу помощи - оказался в сложной ситуации после предоставления займа и посредничества в продаже шубы
Оказался в трудной и не понятной ситуации. Прошу вашей помощи.
Я был знаком с оной девушкой, примерно 4 месяца. Она меня попросила дать денег в займы 10000 рублей, пояснив это тем что ей нужно ехать на сессию, сказала вернет через неделю.
Я занял ей деньги, по истечению оговоренного срока деньги она мне не отдала, сказав что пока у нее денег нет. Я стал ее просить чтобы она мне быстрее их вернула. Вот теперь самое интересное; Моя должница сказала мне что у нее есть норковая шуба, она хочет ее продать, чтобы со мной рассчитаться. Как я понял она дала объявления о продажи шубы в интернете.
У нее нашелся покупатель, после чего она позвонила мне и сказала что она отправляет шубу наложенным платежом, и попросила меня в знак гарантии возврата своего долга указать все мои данные для получения денежных средств, от наложенного платежа. Я согласился. Когда пришли деньги, она мне позвонила, мы встретились, и пошли за деньгами на почту, я их получил, забрал свою часть а остальные отдал ей.
Сегодня ко мне домой приехал сотрудник полиции, и сказал что я отправил не шубу а какие то старые вещи. Как мне пояснил сотрудник полиции вместо шубы были отправлены непонятные вещи. Я не чего не отправлял и переписку ни с кем не вел! Я просто забрал деньги. Мне сказали что это уголовная ответственность! Найти сейчас я своего должника ни могу, она исчезла! Что мне делать и как быть? Как я понял моя должница обманула покупателя.
Лучший ответ
Александр,добрый день! В Вашей ситуации необходимо обратиться очно за защитой к адвокату, поскольку реально могут привлечь к уголовной ответственности....
Хотелось бы более развернутый ответ. Я же не чего не совершал. Какая уголовная ответственность??