Вступление в силу нового ФЗ 207 - влияние на статьи 159 и 163 УК РФ
На сегодняшний день, всткпил в силу новый ФЗ 207, ОТ 2911 2012 г. Внесены изменения в ст.159 УК РФ,примечание указания разграничение крупного размера от 1.5 мил. руб и особо крупного от 6 млн. руб.Ч.4 ст.159 УК говоритьсялишение гражданина право на жилье. Мой муж осужден п.б,ч 3.ст 163 УК, за требования гражданина о передачи квартиры, оценка жилья на 2009 г., в особо крупном размере более 1.5 млн. руб.,Прошу вас разъяснить мне, будут ли действовать поправки ст.159 УК,в части крупного и особо крупного размера для ст.163, и возможно ли данное обстоятельства расчитывать на приведение приговора в соответствие о новом ФЗ.? 2)Действуют ли эти поправки для особой части УК?
Татьяна, эти поправки распространяются только на ст. 159.1УК РФ и т.д. и не имеют никакого отношения к ст. 163 УК РФ
Татьяна!
В настоящее время в редакции ФЗ от 29.11.2012 N 207-ФЗ звучит так:"Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением статей 159.1, 159.3, 159.4, 159.5, 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей".