Изменение срока осуждения по статье 159 ч.4 возможно после принятия закона изменения крупного и особо крупного размера и смягчения сроков, сообщает госдума
В мае 2015 осужден по 159 ч.4 на 3 года, возможно ли изменение срока? Если будет принят закон об изменении значения крупного и особо крупного размера, а также госдума планирует смягчение сроков по ст.159. Будет ли таком случае обратка? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да, если закон улучшает ваше положение, то он имеет обратную силу. (ст.10 УК РФ).
Вы мне очень помогли, спасибо!