Авторские права на цитаты великих людей истории - существуют ли они и можно ли использовать цитаты в коммерческих целях?
Существуют ли какие либо авторские права на цитаты или афоризмы великих людей истории (Аристотеть, Толстой, Мориак, Достоевский и т.д.)? Не нарушу ли я чьих либо прав если стану размещать разные цитаты и афоризмы в коммерческих целях?
Лучший ответ
Нет, не нарушите.
Авторское право неотчуждаемо, однако спустя 70 лет после смерти автора можно свободно использовать произведения.
Есть шанс получить пятерку по авторскому праву.
Спасибо за ответ!
Нет. Помещением выражений в качестве цитаты авторские права не нарушаются, тем более что фразы стали общедоступными, крылатыми и т.д.
плюс Вы указываете автора, то есть имеется ссылка на источник.