Боготол, 12.01.2013, 18:29

Могу ли я подать на алименты если отчество и фамилия не соответствуют отцу?

Вопрос №2120947 из г. Барнаул
опубликован 12.01.2013, 18:29
Могу ли я подать на алименты если отчество и фамилия не соответствуют отцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ксения! Происхождение детей от родителей (т.е. отцовство, материнство) должно быть подтверждено в установленном законом порядке, т.е. записью в свидетельстве о рождении ребенка. Если Ваш отец записан в качестве отца в Вашем свидетельстве о рождении, и если у Вас есть основания для взыскания алиментов с Вашего отца, то подать соответствующий иск Вы можете. Если отец в качестве такового в Вашем свидетельстве о рождении не записан, то сначала нужно установить отцовство, а уже потом решать вопрос об алиментах.

С уважением, А.Д.Руслин.

12.01.2013, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

... А он отец вам? Тот мужчина, который в свидетельстве? Кто его туда вписал?

12.01.2013, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Право на алименты возникнет только после устаовления отцовства. возможно оба требования заявлять в одном иске.

Удачи!

13.01.2013, 05:44

У меня доча растет без отца! Отчество я ей дала какое захотела! Отец ребенка отказывается помогать 1 помешает мне это подать на аллименты на отца ребенка!

12.01.2013, 18:41

Ксения, в таком случае всё понятно. Предъявляйте в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка. Без установления отцовства Вы вопрос об алиментах не решите.

С уважением, А.Д.Руслин.

12.01.2013, 18:43

Могу дополнить, вам необходимо устанавливать место жительство ребенка с вами. Кроме этого в процессе судебного разбирательства потребуется проведение экспертизы, либо предоставление иных доказательств которые будут свидетельствовать о факте отцовства. Потребуется помощь, звоните!

12.01.2013, 18:57