Могу ли я подать на алименты если сын записан на фамилию мамы а отчество отца.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Если отец записан в свидетельстве о рождении. Тогда можете. Но только, если он записан не с ваших слов, а в ЗАГСЕ вместе с вами подавал документы на регистрацию ребенка.
Если нет, то необходимо сначала устанавливать отцовство через суд.
Благодарю Вас!
Наталья, если данные в свидетельстве о рождении записаны со слов матери, то взыскание алиментов будет возможно через установление отцовства в судебном порядке.
Благодарю Вас!