Барнаул, 12.01.2013, 18:31

Спор о пристегнутом ремне - стоит ли оспаривать штраф и идти на суд?

Вопрос №2120948 из г. Барнаул
опубликован 12.01.2013, 18:31
Как доказать, что ремень был пристегнут? Остановил сотрудник ГИБДД, я вышел из машины (ехал один), он проверил документы и сказал, что причина остановки не пристегнутый ремень, я прошел в машину, где мне было выписано постановление по делу об административном правонарушении (штраф 500 руб), я подписал, что согласен с нарушением, чтобы не терять время. Вопрос: если я пишу в протоколе, что не согласен, что будет дальше, стоит ли из-за 500 руб связываться, т е я должен буду на суде присутствовать и если я приду, то вероятнее всего какое решение судья примет? Свидетелей у меня нет, так же как и у инспектора.
Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии свидетелей и Вашем согласии с нарушением, которое Вы допустили (согласно постановления и собственноручного пояснения), скорее всего, обжалование постановления результатов не принесет. Назначенное в отношение Вас наказание в виде штрафа оставят в силе. Но если для Вас принципально, то пробуйте.

12.01.2013, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здраствуйте, никогда не беите на себя вину, в силу презумпции невиновности, нужно было написать НЕ СОГЛАСЕН, и тогда сто пудово дело б передали в суд, там бы и доказывали. что помимо свидетелей отсутствующих в салоне авто, были очевидца на тротуаре....

УДАЧИ

12.01.2013, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здраствуйте, еще раз, давайте начистоту, как правило, если вы подписались, что согласны, сто пудово, что судья вынесет постаносление ПРОТИ ВАС, я не буду лгать практика такова, просто на будущее, не соглашайтесь. А так, вы из-за этих 500 рублей, больше на адвоката потратитесь, вам могут просто наобещать и не выполнить...

удачи

12.01.2013, 20:19

Спасибо за ответы, но мой вопрос немного о другом. Если я не соглашаюсь с нарушением , что будет дальше - назначат суд. Какова практика судов, уважаемые юристы, каое решение вынесет судья, получается мои показания против показаний инспектора, я как дилетант понимаю, что должны признать, что нарушения не было, если нет свидетелей ни с той ни с другой стороны (презумпция невиновности, или я что-то не так понимаю)?

12.01.2013, 19:11

Если вы ознакомитесь с судебной практикой, а так же с обязанностью доказывать те обстоятельства на которые ссылаетесь, то поймете, что одного слова: - я не согласен, очень мало!!!

Суд вынесет решение о правильности действий сотрудника полиции и признает вас виновным!!!

Против вашего не согласия, будет ряд процессуальных действий сотрудника полиции.

12.01.2013, 19:17