Расторжение договора найма и снятие с регистрационного учета - Как предотвратить приватизацию квартиры до рассмотрения надзорной жалобы?
Уважаемый Вячеслав! В принципе Гражданский процессуальный кодекс РФ предусматривает возможность при подаче надзорной жалобы просить суд надзорной инстнации приостановить исполнение судебного решения ( часть 4 ст.
Однако в Вашем случае это вряд ли применимо, так как, во-первых, заявление о приостановлении исполнения должно содержаться в самой надзорной жалобе ( а судя по тексту вопроса Вы об этом не просили), а, во-вторых, теперь - после распределения жилого помещения и регистрации другого гражданина судебное решение УЖЕ исполнено, а потому даже формально приостановлено быть не может.
Поскольку Вы с администрацией находились в обязательственно-правовых,а не вещно-правовых отношениях, с позиции гражданского права Вы даже формально не вправе требовать возвращения именно этой квартиры (даже если решение будет отменено как незаконное). В случае отмены решения и если при новом рассмотрении дела Вы процесс выиграете, суд будет обязан в порядке поворота исполнения отмененного решения возложить на муниципальную администрацию обязанность предоставить Вам аналогичную квартиру.