Может ли нотариус поехать в колонию и оформить доверенность на оформление документов.

• г. Красноярск

Мой муж находится в колонии строгого режима. Мы прописаны в общежиитии, которое передается в жилой фонд. Оформить ордер может только муж. Его паспорт у меня. Может ли нотариус поехать в колонию и оформить доверенность на оформление документов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Александровна, я бы Вам порекомендовал несколько более простой вариант. Вам необходимо связаться с Вашим мужем или обратиться к начальнику учреждения, где содержится Ваш муж с Вашей просьбой по поводу доверенности. Просто напросто Вы конечно можете приехать в колонию,но поверьте мне Вашего натариуса никто туда не пустит, просто так время потратите. Все доверенности Ваш муж может написать находясь в колонии, после чего данную доверенность там же в колонии ему соответсвующим образом заверят, а саму доверенность направят Вам по почте или как Вам удастся договориться. Так что Вашему мужу необходимо написать на Вас доверенность в том, что Вы являетесь его доверенным лицом, которое уполномоченно и по его доверенности может осуществлять все необходимые сделки с квартирой. Так что предварительно свяжитесь с начальником или администрацией учреждения по телефону и спросите каким образом у них исполняется данная процедура, Вам расскажут, также укажите, что паспорт мужа у Вас. Думаю проблем у Вас с этим не возникнет. Заодно можете спросить как насчет приехать со своим нотариусом, послушаете что Вам на это скажут, думаю мои убеждения не опровергнутся если только по каким то причинам они в администрации перестали заниматься доверенностями (но это врядли).

Удачи Вам и надеюсь смог Вам помочь.