Красноярск, 12.01.2013, 20:49

Начальник исключил из штатного расписания мою должность Ведущий инженер по АСУП без предупреждения - что предпринять?

Вопрос №2121183 из г. Железногорск
опубликован 12.01.2013, 20:49
Начальник исключил из штатного расписания мою должность Ведущий инженер по АСУП, включив вместо нее должность Инженер по АСУП. Я об этом не проинформирована. Узнала от сведущих людей. Он практикует следующее: убирает из штатного расписания должность неугодного ему работника, затем сообщает ему: Вашей должности нет в штатном расписании. Вы уволены. Или скажет: Пишите заявление по собственному желанию. Что мне делать, когда он мне сообщит об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

О сокращении штатных единиц Вас должны предупредить за 2 месяца. Перевод на другую должность возможен лишь с Вашего согласия. Уволить "просто так" работодатель Вас не может. Если от него поступит предложение уволиться по собственному желанию, не соглашайтесь. Можете обратиться с жалобой в трудинспекцию.

12.01.2013, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ!
Могу ли я сослаться на статью ТК и на какую?

Могу ли я сослаться на статью ТК и на какую?

12.01.2013, 21:01

Перевод - ст.ст. 72.1 и 72.2 ТК РФ.

Сокращение - ст.ст. 180 и 318 ТК РФ.

13.01.2013, 12:54