Несоответствие условий договора о займе - брат взял газель, но не получил деньги
Случилась вот такая ситуация. Мой брат подписал договор о получении займа, в договоре прописано
1.что он занял у (такой-то такой-то) деньги в сумме 250000 рублей с возвратом в срок до 01 января 2014 года, равными долями в сумме не менее 10000 руб. ежемесячно начиная с 01 ноября 2012 года.
2.Займовед передаст заемщику деньги до 01 ноября 2012 года.
Далее в договоре прописано что если Он просрочен выплату то кто давал деньги вправе предъявить договор ко взысканию.
А на самом деле денег мой брат по договору не получал а он взял у них газель, за которую должен выплатить рассрочку. И теперь он просрочил один платеж и они требуют вернуть деньги за газель в полном размере при этом забрав газель. Получается что требуют деньги за машину которой нет, они ее отняли. Как моему брату поступить в этом случае, чтобы его просто напросто не обманули. Какие права он имеет.
Елена!
Есть основания в полицию обратиться и в суд.