Какой срок считать испытательным после приговора условного осуждения в 2010 и 2012 гг.?

В 2010 г. суд первой инстанции вынос приговор условное осуждение. Кассация отменила его и направила на новое рассмотрение. В май 2012 суд первой инстанции опять вынос приговор условное осуждение. Кассация приговор оставила без изменение. С какого момента исчисляется испытательный срок. Заранее спасибо!

Лучший ответ

срок начинает исчисляться через 10 дней после вынесения приговора, если не было обжалования в кассации.

Спасибо за ответ!

С момента вступления в законную силу, тоесть посе второй кассации.

Спасибо за ответ!

Прошу прощение! Тогда как понять постановление П ВС РФ "

Печать

ПРИ УСЛОВНОМ ОСУЖДЕНИИ ТЕЧЕНИЕ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО

СРОКА НАЧИНАЕТСЯ С МОМЕНТА ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ ПРИГОВОРА

(ИЗВЛЕЧЕНИЕ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ

13 сентября 2000 г.

(БВСР 01-3) "

Срок начинается с момента указанного в приговоре.В Вашем случае срок начинается в указанное время в приговоре второго суда,поскольку первый приговор был отменен кассационной инстанцией.