Как можно избежать ареста на автомобиль в ситуации задолженности по исполнительному производству?
Есть большой долг по исполнительному производству, приставы наложили арест на имущество (но погасить долг не хватает) а на авто не стали т.к. было в кредите, посчитав видно что когда выплачу кредит тогда и арестуют, я его фиктивно продал (раньше погасил кредит) и продолжаю ездить на нем. Может ли взыскатель через суд признать сделку купли-продажи недействительнойи с подачей иска в суд наложить арест на авто, или лучше всетаки избавиться от авто? Или фиктивно перепродать второй раз?
Андрей, ответ на Ваш вопрос возможно будет дать не в рамках заочной консультации.
Здравствуйте. Наложить арест на авто не могут, так как фактически оно вам уже не принадлежит. С уважением.