Как рассчитать сроки приватизации квартиры для военного пенсионера
Я, военный пенсионер, буду приватизировать, полученную мной недавно по договору соц. найма, квартиру по суду. Отказ от Минстерства обороны - собственника моей квартиры - о заключении со мной договора безвозмездной передачи жилого помещения у меня на руках.
Поясните, пожалуйста, юридические сроки действия закона о приватизации:
1.Если суд примет положительное решение до 1.03.2013 г на рассмотрение моего вопроса по моему исковому заявлению на приватизацию, а заседание назначит на 1 апреля 2013 г., я смогу закончить (при положительном решении суд) приватизацию? Возможны ли какие-либо препятствия или возражения со стороны Росреестра по регистрации моего права собственности?
2.Если суд примет моё исковое заявление в конце февраля, а в марте обнаружит какие-либо недостатки в представленных мною документах, будет ли это являтся формальным основнием для утери мною права на бесплатную приватизацию?
3. Вообще, какой документ или действие - 1)Заявление на приватизацию, на которое я получил отказ от МО РФ, 2)Исковое заявление в суд на приватизацию, 3)Положительное решение суда по моей приватизации, 4)Подача документов (решение суда и др.) в Росреестр на регистрацию права собственности, - является решающм, ПО СРОКУ испонения, который позволит мне в данном цейтноте времени не упустить свой шанс бесплатного оформления квартиры в собственность в порядке приватзации?
Уважаемые юристы, то, что надо торопиться, я знаю. Убедительно прошу, такие ответы не давать. Просто, в зависимости от Ваших ответов, я хочу определиться с приоритетами в своих действиях в оставшийся короткий период времени до конца действия закона о приватизации.
Заранее, спасибо всем, огромное за ответы!
главное - направить документы на приватизацию до 1 матр 2013 года;
направьте документы, которые имеются у вас в наличии, неважно, что чего-то не хватает...
Куда направить документы - в суд?