Превентивные меры - Являются ли переводы денег на карточку бывшей жены доказательством оплаты алиментов и обязан ли мужчина оплачивать их, если нет исполнительного листа?
Бывшая жена на алименты не подавала, но мужчина переводит деньги на ее карточку, собирает чеки, это является доказательством оплаты, если вдруг бывшая жена спустя несколько лет решит подать на алименты? И вообще мужчина должен платить, если исполнительного листа нет?
Лучший ответ
это является доказательством оплаты, если вдруг бывшая жена спустя несколько лет решит подать на алименты?
- Является.
И вообще мужчина должен платить, если исполнительного листа нет?
- Если этот мужчина отец детей, то он обязан их содержать.
При этом не обязательно привлекать к этому суд и судебных приставов.
Спасибо за ответ!