Как избежать финансовых трудностей при выплате алиментов на ребёнка и погашении долгов?
Здравствуйте!
Вы можете снизить размер алиментов путем подачи иска в суд. При этом ссылаться надо на наличие второго ребенка. Суд должен снизить размер алиментов до 15% заработка.
А почему алименты 15 %, а не 25 %?
СК РФ:
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
моя зарплата 25, отнимаем 15% алименты =21.25-ипотека 13т.=8,25-кредит 5т.=3.25 - это то что остаётся у меня в семье и это только я считаю мои выплаты! мы действительно сводим еле еле концы с концами, а теперь ещё и алименты!