Требования банка по КАСКО для автокредита с залогом и поручительством

Автомобиль оформлен в автокредит. Подскажите, пожалуйста, имеет ли банк требовать КАСКО (включается несчастный случай или смерть водителя), если автомобиль у них под залогом (ПТСка находится в банке) и еще жена поручитель, если вдруг случится со мной несчастье или наступит смерть? Спасибо.

Лучший ответ

Владимир!

Это требование договора, если его подписали, то должны страховать.

Это стандартное условие кредитного договора, практически во всех банках. Кроме того, это в ваших же интересах.