Сруб рубленного дома с ошибкой внутренней конструкции - как добиться исправления или возврата денег?
Заказали сруб рубленного дома (пятистенок), есть свой рабочий проект. Когда приехали заказывать, то оказалось, что такой сруб очень дорого обойдется, и мы там уже с подрядчиком изменили чуть-чуть его внешне, а внутри сруба пятую стену оставили как она и есть (т.е. она проходит ровно по центру дома вдоль) делит его пополам! Когда бригада стала рубить дом, то уже на 5 венце они позвонили и сказали, что пятую стену они по каким-то не понятным для нас причинам сдвинули на 1 метр! Как они могли так ошибиться не понятно и нас такой сруб не устраивает. Что нам делать? Мы оплатили 30% от стоимости и хотим либо вернуть деньги либо добиться того, чтобы рубили заново и правильно! Ведь по проекту стена проходит строго по центру. Как мы понимаем они поняли свою ошибку и позвонили, только тогда когда было уже срублено 5 венцов! Они сами ошиблись в расчетах как нам доказать их вину?
По условиям договора и согласованному проекту.
Смотрите условия договора.