Отказано в иске по срубу размерами 7x6.5x2.4 из лиственницы - подмена материала и несоблюдение сроков изготовления
Мне отказали в иске. Хотя доказательства на лицо. Я заказала сруб 7 Х 6.5 ВЫСАТА-2.4 ПЕРВЫЙ ВЕНЕЦ ИЗ ЛИСТВЕННИЦЫ стоимостью 86000 Т.Р условия оговарили устно т.е договор не заключали я внеслапредоплату 60000. изготовитель убедил меня что сруб будет готов через 2-недели. 2-недели прошло но сруб даже не начинали делать. Привстречес изготовителем я предложила подписать договор на что мне было отказано. Изготовитель дал мне рассписку в которой говорилось что сруб РАЗМЕРАМИ 7 Х 6.5 ВЫСОТА 2.4 НИЖНИЙ ВЕНЕЦ ИЗ ЛИСТВЕННИЦЫ обязуеться изготовить до 10.08.2014. и что предоплату в сумме 60000 т. р взял. Но 10.08.2014 сруб полностью готов небыл а был изготовлен лиш на половину но и та готовая половина имела массу недостатков а именно (ПЕРВЫЙ ВЕНЕЦ НЕБЫЛ ИЗ ЛИСТВЕННИЦЫ. гнилое бревно-1 шт. щели в которые с легкостью пролезал мой кулак а некоторые щели были затыкнуты вырубленными палочками чтобы я их не заметила) .я попросила устронить недостатки на которые я указала попросила описать недостатки в письменной форме на что мне было отказано. Изготовитель в грубой форме сказал мне что я вмешиваюсь в строительство изделия требую не мыслимое что сруб в хорошем состоянии но чуть чуть не доделан. Я сказала изготовителю что я вынужденна обратиться в суд. так и сделала в суд предоставила фото сруба фото недостатков. РАССПИСКИ. СВИДЕТЕЛЕЙ. СУД НАЗНАЧИЛ ЭКСПЕРТИЗУ СРУБА НО СРУБ ИСЧЕЗ. КОГДА Я ПРИЕХАЛА В НАЗНАЧЕННЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ЭКСПЕРТИЗЫ НА МЕСТО ГДЕ СТОЯЛ И ИЗГОТАВЛИВАЛСЯ СРУБ ТО ОБНАРУЖИЛА ЧТО СРУБА НЕТ. ПОЗВОНИЛА ИЗГОТОВИТЕЛЮ ДЛЯ ОБЪЯСНЕНИЙ НА ЧТО МНЕ БЫЛО СКАЗАНО ЧТО ОН ЕГО ПЕРЕВЕЗ В ДРУГОЕ МЕСТО. ЧТО СЕЙЧАС ОН ПОДЪЕДЕТ КО МНЕ НА СТАРОЕ МЕСТО И ПОКАЖЕТ ГДЕ СЕЙЧАС СТОИТ СРУБ. ПРИЕХАВ НА ДРУГОЕ МЕСТО Я УВИДЕЛА ОБСОЛЮТНО ДРУГОЙ СРУБ. ОН БЫЛ ХОРОШО СРУБЛЕН МОИХ РАЗМЕРОВ НО БРЕВНО ГОРАЗДО МЕНЬШЕГО РАЗМЕРА ОТ 12 ДО 19 В ДИАМЕТРЕ А ИЗНОЧАЛЬНО МЫ ДОГОВАРИВАЛИСЬ ЧТО БРЕВНА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДИАМЕТРОМ 20-24 ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО ПОТОМУ ЧТО СРУБ ПРЕДНОЗНАЧЕН ДЛЯ ДОМА С ЗИМНИМ ПРОЖИВАНИЕМ. ЭКСПЕРТИЗА ПРОШЛА НЕ ПО ТОМУ СРУБУ ПО КОТОРОМУ Я ПРЕДЪЯВЛЯЛА ИСК. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ ---СРУБ ПО ГОСТУ НИЖНИЙ ВЕНЕЦ ОТСТСТВУЕТ В СРУБЕ В КАЧЕСТВЕ ЛИСТВЕННИЦЫ ПО СЛОВАМ ИЗГОТОВИТЕЛЯ ЛЕЖАЩАЯ РЯДОМ СО СРУБОМ ЛИСТВЕННИЦА И ЕСТЬ НЕ ВМОНТИРОВАННЫЙ НИЖНИЙ ВЕНЕЦ. НЕЗАВЕРШОННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО СТРОИТЕЛЬСТВО. ИТОГ: СРОК НАРУШЕН ПО РАССПИСКИ ПОДМЕНА УЛИКИ. А КАК СЧИТАЕТЕ ВЫ?
Лучший ответ
Ася. нужно в суде заявлять заявление о подложности доказательств. подложность доказывается доказательствами. они у вас имеются.
подавайте заявление в следственный комитет по факту подлога доказательств по гражданскому делу
Спасибо за ответ!