Арендатору металлического гаража приходят требования на уплату налога на имущество - правомерно ли это?
Суть: металлический гараж стоит на земле, которая находиться в аренде.
Арендатор-физ. лицо. Арендодатель-администрация района города Екатеринбурга.
Договор заключен в 2005 г. сроком на 1 год (далее не продлевался).
Гараж стоит на месте (через месяц убираем, т.к. пришло уведомление о демонтаже гаражей, в связи со стройкой).
Приходят извещения\требования (и по настоящее время), на уплату налога на имущество физицеских лиц.
Правомерно ли? На какие статьи ссылаться?
Лучший ответ
Имееться ввиду не про демонтаж, а правомерно ли требуют уплату налога. Т.к. металл. Гараж вроде как является движимой вещью и не облагается налогом.
Нужно видеть уведомление, для более точного ответа.
Нужно ли платить налог, т.к договор аренды не был продлен.