Непонятки с Трудовым Кодексом Казахстана - как правильно работать на железной дороге в России?

Работаю на ж.д.предприятии, которое находится в России, но является филиалом иностранного юрлица. (Казахстана). В своей работе филиал руководствуется Соглашением между правительствами РФ и РК об особенностях правового регулирования деятельности предприятий, учрежденний и организаций железнодорожного транспорта, подписанного 19.10.1996 г. в Москве. В соответствии со ст.7 данного Соглашения, мы работаем по Трудовому Кодексу Казахстана. Все приказы издаются со ссылкой на ТК Республики Казахстан. Но откуда же нам, гражданам России знать Трудовой Кодекс Казахстана и как его не нарушить? Особенно простым работягам? Если не знаешь Российский, то можешь проконсультироваться у юристов, в юрконсультации по месту жительства. А где же получить консультацию по ТК РК? Выезжать ради этого в Казахстан? Никто и никогда нас не хочет даже слушать ни в прокуратуре, ни в Рострудинспекции. И даже был случай когда суд судил по законодательству РК!Говорят, что в этом Соглашении имеет место коллизия норм права, но кто ее должен устранить? В конце концов для чего принята Конституция России? Ведь мы граждане России! Но получается, что на нас эта Конституция не распространяется. Что делать? Кто ответит?

Лучший ответ

Распространяется.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(с поправками от 30 декабря 2008 г.)

"Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора".