Возможно ли устроиться на работу на седьмом месяце беременности после увольнения с должности неофициальной официантки?
У меня такая ситуация... работала официанткой не официально... меня от туда выжили на 6 месяце беременности, есть ли вариант на 7 месяце, то есть сейчас. Устроиться на работу? Или все потерянно?
Работодатель не имеет права отказать Вам по мотивам беременности. Однако на практике эти отказы сплошь и рядом.
Есть возможность восстановиться через суд на старой работе. Понудить работодателя к заключению трудового договора. После восстановления, берете отпуск по беременности и родам (работодатель не может Вам его не предоставить), потом берете отпуск по уходу за ребенком. Все это время у вас идет стаж и Вам выплачивается пособие.
По истечении отпуска, можете уволиться.