Официальное трудоустройство и беременность - права и выплаты в моем случае

У меня вот такая ситуация. Устроилась на работу официанткой 27 июля сказали через некоторое время позовут подписать договор (а до этого я неделю стажировалась). 29 июля узнала о беременности, на работе по сегодняшний день никому не говорила, но и до сих пор не звали подписать договор. Скажите пожалуйста все подробности в моем случае о декрете и выплатах если я официально работала только с апреля этого года сейчас мне 19 лет.

Лучший ответ

Здравствуйте! Уволить Вас работодатель не имеет права.Но Вы должны настоять на выдаче трудового договора на руки.Пособие по беременности и родам Вам будет выплачено из МРОТ.