Проблемы с приватизацией квартиры - отказ мужа и ответы гос. органов
У меня сложилась следующая ситуация, я хочу приватизировать квартиру в которой прописана я, мой муж и сын. Муж согласия не дает на приватизацию, однако в свое время он воспользовался правом бесплатной приватизации своей квартиры которую он в последствий продал и пора прописался ко мне. В гос. органах мне отвечают, что я не могу ничего сделать без его согласия и его подписи. Скажите как мне поступить в данной ситуации и правомерны ли действия гос. органов. Спасибо.
Уважаемая Майя, г.Химки !
Госдума РФ приняла сегодня в первом чтении поправки в закон «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», которые разрешают приватизировать квартиры без согласия всех жильцов.
Принятые поправки предусматривают, что для приватизации нужно согласие только жильцов, обладающих соответствующим правом.
Мнение же других лиц, зарегистрированных в помещении учитываться не будет.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13.01.2013г
20:47 моск.