Приватизация квартиры с участием несовершеннолетнего и заключенного - что говорит законодательство РФ?
Хочу получить консультацию по приватизации квартиры... Ситуация такова: в квартире, которую хочу приватизировать, прописаны трое - моя мать-ответственный квартиросъемщик, мой совершеннолетний сын, отбывающий срок в исправительной колонии и я. Могу ли я приватизировать всю квартиру на свое имя, если получу от матери и сына доверенности на приватизацию мною и на мое имя их долей в квартире? Что говорит об этом законодательство РФ? Спасибо.
Если вы хотите приватизировать всю квартиру на себя, то надо получить не просто доверенности от прописанных, а нотариальный отказ. Но ваша мама и сын будут иметь право пожизненного проживания в данной квартире.