Предусмотренная в договоре обязанность заказчика по выдаче исполнителю доверенности на выполнение предусмотренных

ЗАО «Технолог» заключило договор возмездного оказания правовых услуг с ООО «Юрист», согласно которому исполнитель обязуется осуществлять правовую защиту интересов ЗАО в судах. Предусмотренная в договоре обязанность заказчика по выдаче исполнителю доверенности на выполнение предусмотренных договором действий не была исполнена. В результате арбитражный суд не позволил ООО «Юрист» представлять в суде интересы ЗАО «Технолог» и осуществлять их защиту, сославшись на недостаточность представленного договора. Рассмотрение дела в отсутствии ЗАО «Технолог» привело к принятию решения не в его пользу. Вопрос. Вправе ли ООО «Юрист» потребовать получения вознаграждения по договору в полном объеме? Каким образом следует поступить ЗАО «Технолог» с понесенными убытками в указанной ситуации?
Лучший ответ

Думаю в Вашем случае нужно обязательно изучить ваш совместный договор на оказание услуг и потом можно делать выводы.

Спасибо за помощь!

1. Вправе.

2. "Сами виноваты". Оплата по договору и списывать, списывать. Либо заключать новый договор и оспаривать решение, если его можно оспорить.

Екатерина,спасибо Вам огромное!!!

ООО не может представлять интересы кого-либо в суде....Доверенность можно выдать только физическому, а не юридическому лицу.....