Как оформить покупку квартиры с помощью средств родственников, чтобы предотвратить право на долю мужа при разводе?
Я замужем собираюсь купить квартиру и оформить на себя, но деньги на нее полностью дают мои родители и братишка, как оформить сделку так, чтобы муж не имел право доли на эту квартиру при разводе?
Либо оформляете брачный контракт.
Либо родители покупают квартиру на своё имя и затем дарят её вам.
Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.
Светлана добрый вечер!
Согласен с ответом своего коллеги. Хотелось бы отметить что Вы вправе также заключить договор в пользу третьего лица.
С уважением,
Д. С. Комелов