Турпоездка в Мексику с несовершеннолетней дочерью - нужно ли предъявлять свидетельство о рождении на паспортном столе и можно ли использовать справку из Собеса?
Мы с дочерью 16 лет едем самостоятельно в Мексику в турпоездку. Билеты куплены. Получены электронные визы. Я - мать-одиночка. Обязана ли я предъявлять на паспортном столе свидетельство о рождении? Если да, то обязательно ли это должен быть оригинал? Можно ли обойтись справкой из Собеса?
Лучший ответ
На паспортном контроле Вам не нужно ничего, кроме паспорта. Свидетельство о рождении не требуется.
Свидетельство о рождении нужно предъявить в оригинале. Не вижу никаких препятствий к этому.
Юридические услуги в Москва