Как возможно получить свои алименты, когда бывший супруг нарушает выплаты - выплачены только часть алиментов и бывший муж не выполняет обещания
С сентября 2011 года бывший муж выплатил алименты в размере 11.600, причем с сентября 2011 по август 2012 он вообще ничего не платил, а стал выплачивать только с сентября 2012. дело приставы довели до прокуратуры. В ноября меня вызвал сам начальник судебных приставов, сказал, что от бывшего мужа есть заявление о том, что он будет ежемесячно платить по 4000 рублей, и сказал мне забрать исполнительный лист. Исполнительный лист я забрала, указав в заявлении, что забираю лист в связи с письменным заявлением от бывшего мужа, о выплате алиментов в размере 400 тыс рублей, но на сегодняшний день алиментов от него не поступало. Имею ли я право снова отнести исполнительный лист и могут ли приставы отказать мне в принятии исполнительного листа. (Долг на сегодняшний день составляет 66.000 рублей). Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете обратиться с исполнительным листом к приставам и они обязаны возбудить исполнительное производство.
Спасибо за ответ!