Возможность изменения суммы и отмены алиментов в случае наличия другой семьи у должника\nОпции по возобновлению исполнительного производства по нотариальному соглашению о выплате алиментов
Бывший муж является должником, не платит алименты на 2-их детей больше 2-х лет. В настоящее время от 2-го брака у него есть ребёнок. Я выслала по почте в управление судебных приставов исполнительный лист и нотариальное соглашение об уплате алиментов, которое тоже имеет силу исполнительного листа. Пристав сказала мне нужно оставить один из двух документов и я выбрала исполнительный лист. Узнав об этом-бывший муж позвонил и сказал, что будет подавать в суд на снижение суммы алиментов а если возможно будет и на их отмену. В связи с этим несколько вопросов:
1.Могу ли я забрать обратно исполнительный лист и написать заявление о возбуждении исполнительного производства по нотариальному соглашению?
2.По нотариальному соглашению о выплате алиментов может ли суд изменить размер алиментов или освободить бывшего мужа от них вообще, если у него в настоящее время другая семья с ребёнком?
Заранее спасибо.
Лучший ответ