Нарушение законодательства при предоставлении земельных участков гражданам на территории Ленинского района Московской области?
В соответствии с п.1.15. Положения о порядке предоставления земельных участков гражданам на территории Ленинского района Московской области, утвержденным, Постановлением Главы Ленинского р-на от 26.11.2002 г. № 72/1 "Очередниками района, нуждающимися в улучшении жилищных условий, на получение земельных участков становятся граждане, постоянно проживающие в районе и имеющие обеспеченность жилой площадью до 7,0 кв.м на каждого члена семьи в г.Видное и до 5,0 кв.м. в сельских населенных пунктах" нет ли здесь нарушения законодательства - положений Конституции, Закона о праве граждан на свободу передвижения...?
Спасибо заранее.
Условие о "постоянном проживании в районе" явно противоречит праву гражданина на свободу передвижения. Названное вами Постановление можно обжаловать в прокуратуре или суде.