Покупка заложенного автомобиля - как защитить себя от нежелательных сюрпризов
Светлана, добрый день.
Решение суда уже вступило в законную силу или еще нет?
Для полного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором купли-продажи первого автомобиля, договором его страхования, исковыми требованиями банка.
Странная ситуация. Если вы полностью оплатили автомобиль при покупке, то каким образом он оказался в залоге у банка? И кто является тогда залогодателем?
Надо знакомиться с документами, так просто на ваш вопрос не ответишь.
Ответ на ваш вопрос, возможен только на личной консультации,при условии предоставления имеющихся у вас документов, для ознакомления.
Если Вы купили автомобиль в кредит, то при угоне выгодоприобретателем является банк. Необходимо знакомиться со всеми документами, т.к. возможно истек срок исковой давности и платить не придется.
Для правильно ответа нужно смотреть ваш договор купли-продажи, исковое заявление, уточнение к нему и все приложения, чтобы понять, на что ссылается банк.
Вы можете обратиться ко мне на личную консультацию. Желательно это сделать до судебного заседания, чтобы написать возражение на иск и выработать позицию по делу.
Светлана. Думаю, следует сделать так:
1. Ходатайствовать об истребовании и обозрении материалов доследственной проверки.
2. Ходатайствовать о замене ненадлежащего ответчика (Вас) на надлежащего ответчика. Т.е. пусть АКБ "Абсолют-банк" предъявляет ООО "Рольф-Сити". Кроме того, Вы говорите три года назад, вполне вероятно, что истёк срок исковой давности (три года). О применении последствий пропуска срока исковой давности Вы должны заявить СУДУ письменное ходатайство.