Уссурийск, 14.01.2013, 09:57

Кто имеет право на квартиру в случае смерти мужа, если в ней прописаны бывшая жена и несовершеннолетние дети?

Вопрос №2123685 из г. Уссурийск
опубликован 14.01.2013, 09:57
У меня такой вопрос. Мой муж получил квартиру в договоре соцнайма прописана он его бывщая жена двое детей несовершеннолетних. Сейчас я являюсьего женой законной. Жена с детьми виписалась из квартиры. На данный момент прописана я муж и наши с ним дети. Может ли она претендовать на эту квартиру если смоим мужем что нибудь случиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

если к тому моменту когда "что-нибудь случится" квартира будет муниципальной - то нет, если в собственности - дети будут наследниками по закону при отсутствии завещания

14.01.2013, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если в приватизации буду участвовать я и мои дети,а он нет?

14.01.2013, 10:23

приватизируйте на свое имя

14.01.2013, 10:33