Наследование долгов - возможно ли взыскать долг с родственников умершего?
алиментные обязательства прекращаются со смертью родителей, если вы не достигли 18 лет вы вправе обратиться в ПФР и отдел опеки и просить назначить вам пенсию по потере кормильца(точнее, в ваших инетересах должна обратиться ваша мать) С другой стороны если есть решение суда, а так же справка о задолженности алиментных выплат, вы можете обратиться к нотариусу и принять часть наследства оставшегося после смерти вашего отца. в том числе и потребовать от остальных наследников выплатить вам задолженность вашего отца!
Если у вас данные правоотношения были закреплены надлежащим образом (договор займа, расписка) - то вам необходимо обратиться к нотариусу, который включит долг в наследственную массу и в дальнейшем все принявшие наследство должны будут в равных частях вам долг выплатить